Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

Вышел в свет свежий номер журнала судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» № 2 (30) 2017. Данный номер охватывает события второй половины 2017 года.

Наряду с иными важными материалами, рассказывающими о жизни судебного сообщества нашего региона, актуальными материалами по судебной практике и организации работы аппарата судов, новостями о работе судов области, очерках о ветеранах суда, в последнем номере журнала представлено и интервью судьи по гражданским делам Челябинского областного суда Чаус Ирины Анатольевны. Данное интервью было подготовлено в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и летом 2017 года представлено на нашем сайте.

Факт размещения данного интервью мы расцениваем как высокую оценку не только поднимаемой нашей организацией темы – необходимости обеспечения безопасности при совершении гражданами сделок с жильем, но и работы юристов организации в данном imageнаправлении. Надеемся и в дальнейшем на сотрудничество с органами судебного сообщества в вопросе правового просвещения жителей Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, журнал судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» распространяется среди судей области, сотрудников аппарата судов. Организована рассылка в Верховный Суд РФ, Судебный департамент, органы судейского сообщества и суды областного звена России, юридические факультеты ряда ВУЗов. Учредителями журнала являются Челябинский областной суд, Совет судей и Управление Судебного департамента в Челябинской области.

В связи с рекомендациями Совета судей РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ печатные издания судов в электронном виде размещаются на судебных сайтах. Ознакомиться с интервью Чаус Ирины Анатольевны, а также с иными материалами нового номера журнала «Принцип гласности», можно на сайте Челябинского областного суда – прямая ссылка.

Добавить комментарий

Другие новости

30 Января 2023 г.

Thumb_126 Суд вправе решить по существу вопрос о признании жилого помещения непригодным для проживания

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что признать жилье непригодным для проживания, если этого сильно не хочет орган местного самоуправления, затруднительно. Однако недавно Конституционный Суд Российской Федерации принял постановление, которое меняет данную ситуацию.

15 Августа 2023 г.

Отчет о реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» 2022-2023 годов

В течение года (с 01 августа 2022 года по 31 июля 2023 года) Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» реализовывала проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». Это было возможно благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Указанный проект был нацелен на правовую помощь и правовое просвещение жителей муниципалитетов Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем.

17 Марта 2022 г.

Thumb_11 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о мошенничестве в полицию и претензия по не оказанным услугам

Напомним, что ранее в рамках приема граждан в ходе проекта «Помогать вместе!» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратился пожилой мужчина, которому на осмотре в медицинском центре навязали платные медицинские услуги и подсунули на подпись кредитные договора с банками. Обращение было принято в работу с целью оказания дополнительной правовой помощи.