Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области
Сегодня, 20 декабря 2017 года, Бабину Алексею Анатольевичу, являющемуся председателем Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», была вручена благодарность Законодательного Собрания Челябинской области.
Благодарность была вручена в ходе заседания Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области.
Законодательное Собрание Челябинской области поощрило Алексея Анатольевича за многолетний и добросовестный труд и высокий профессионализм.
В ходе заседания Общественного Совета Бабин А.А. также выступил с докладом о проекте «Правовой четверг», который реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, в рамках которого пожилые граждане стали слушателями просветительских лекций, в том числе на тему «Безопасность сделок с жильем».
Бабин Алексей Анатольевич: «Очень приятно, когда твоя работа оценивается не только теми гражданами, с которыми ты общаешься ежедневно, но и государственными органами. Расцениваю данную благодарность как логичный итог той регулярной просветительской деятельности, в результате которой население региона, а в первую очередь пожилые люди, получают важную правовую информацию и бесплатные юридические консультации, что способствует повышению уровня правовых знаний граждан, позволяет решить существующие проблемы и не допустить ошибок при совершении юридически значимых действий в будущем».
Другие новости
В Перьми продавали квартиры умерших, а в Рязани похитили земельные участки
Месяц назад Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила материал, который был озаглавлен «Мошенничество с жильем по всей стране», где приводились данные о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья. Информацию мы почерпнули с официального сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации мвд.рф. Мы решили продолжить своеобразный мониторинг случаев мошенничества, который будем проводить на регулярной основе. Данный материал можно было бы назвать «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 2».
В Омске задержана «черный риэлтор» - уроженка г. Челябинска
Омскими следователями были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», которые затем были объединены в одно производство.
Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за четвертый квартал 2021 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 16 марта 2022 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из кредитных обязательств, договоров займа». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

Добавить комментарий