Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области
Сегодня, 20 декабря 2017 года, Бабину Алексею Анатольевичу, являющемуся председателем Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», была вручена благодарность Законодательного Собрания Челябинской области.
Благодарность была вручена в ходе заседания Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области.
Законодательное Собрание Челябинской области поощрило Алексея Анатольевича за многолетний и добросовестный труд и высокий профессионализм.
В ходе заседания Общественного Совета Бабин А.А. также выступил с докладом о проекте «Правовой четверг», который реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, в рамках которого пожилые граждане стали слушателями просветительских лекций, в том числе на тему «Безопасность сделок с жильем».
Бабин Алексей Анатольевич: «Очень приятно, когда твоя работа оценивается не только теми гражданами, с которыми ты общаешься ежедневно, но и государственными органами. Расцениваю данную благодарность как логичный итог той регулярной просветительской деятельности, в результате которой население региона, а в первую очередь пожилые люди, получают важную правовую информацию и бесплатные юридические консультации, что способствует повышению уровня правовых знаний граждан, позволяет решить существующие проблемы и не допустить ошибок при совершении юридически значимых действий в будущем».
Другие новости
Анонс выездного приема юриста в Чебаркуле
В рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в г. Чебаркуле 02 апреля 2022 года (суббота) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, г. Чебаркуль, ул. Ленина, д. 26, МУК Чебаркульского городского округа «Городская библиотека». Записаться на прием можно по телефону: 8(351-68) 2-24-91 или непосредственно в библиотеке.
Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за третий квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 20 ноября 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в определении по делу № 11-6138/2020.
Вопрос с приема: как уведомить сособственников о продаже доли в жилье?
В настоящее время гражданка К. обратилась на прием к нашим юристам и рассказала, что у нее нашелся покупатель на ее долю в праве собственности на дом и она готова совершить сделку. Но учитывая, что другой сособственник является «проблемным», заявителя интересовали вопросы: как совершить сделку с ее долей и как правильно уведомить иных участников долевой собственности о намерении продать долю постороннему человеку?

Добавить комментарий