Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области

Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области

Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области

Сегодня, 20 декабря 2017 года, Бабину Алексею Анатольевичу, являющемуся председателем Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», была вручена благодарность Законодательного Собрания Челябинской области.

Благодарность была вручена в ходе заседания Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области.

Законодательное Собрание Челябинской области поощрило Алексея Анатольевича за многолетний и добросовестный труд и высокий профессионализм.

В ходе заседания Общественного Совета Бабин А.А. также выступил с докладом о проекте «Правовой четверг», который реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, в рамках которого пожилые граждане стали слушателями просветительских лекций, в том числе на тему «Безопасность сделок с жильем».

imageБабин Алексей Анатольевич: «Очень приятно, когда твоя работа оценивается не только теми гражданами, с которыми ты общаешься ежедневно, но и государственными органами. Расцениваю данную благодарность как логичный итог той регулярной просветительской деятельности, в результате которой население региона, а в первую очередь пожилые люди, получают важную правовую информацию и бесплатные юридические консультации, что способствует повышению уровня правовых знаний граждан, позволяет решить существующие проблемы и не допустить ошибок при совершении юридически значимых действий в будущем».

Добавить комментарий

Другие новости

16 Апреля 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Женщина осуждена за попытку повторно реализовать ранее проданную квартиру

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» осуществляет мониторинг сайтов органов, которые тем или иным образом вовлечены в реализацию или восстановление прав лиц, пострадавших от преступлений и родственников осужденных граждан. Сегодня мы представляем информацию с сайта прокуратуры Челябинской области.

06 Октября 2020 г.

Thumb_143 Семьдесят потерпевших откликнулись на помощь «родственникам в беде» не зная, что общаются с мошенниками

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» уже не раз рассказывала о случаях хищения финансов граждан мошенниками, которые представляются родственниками, находящимися в беде. Но массовость совершаемых подобных преступления побуждает нас еще раз остановиться на данном вопросе.

24 Января 2024 г.

Thumb_108 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление о признании сделки купли-продажи жилья недействительной

Когда сделка с жилым помещением совершается противоправно и вопреки воле продавца, то не только можно, но и нужно предпринять все возможные правовые действия по восстановлению своих прав. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» оказала помощь одному из наших заявителей в таком вопросе.