Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Юристы общественной организации «Правосознание» работают на «Ярмарке недвижимости»

Юристы общественной организации «Правосознание» работают на «Ярмарке недвижимости»

Юристы общественной организации «Правосознание» работают на «Ярмарке недвижимости»

В эти дни в г. Челябинске проходит традиционная, тридцатая по счету, весенняя выставка «Ярмарка недвижимости». Данное мероприятие поддержано министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Как сообщается, на одной площадке более тридцати участников выставки представляют всю гамму рынка недвижимости южноуральской столицы. Строительные компании Челябинской области предлагают новое жилье от застройщика, агентства недвижимости представляют базы данных на первичном и вторичном рынке недвижимости, ведущие банки России рассказывают о нюансах ипотеки или кредитов для покупки квартиры, а опытные юристы знакомят гостей со всеми тонкостями российского законодательства.

На «Ярмарке недвижимости» работают и юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна и Гачегова Вера Михайловна. Они в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» оказывают гражданам бесплатные юридические консультации по вопросам недвижимости. Найти юристов ЧРОСПО «Правосознание» на выставке можно, ориентируясь на стенд юридического агентства «Статус», либо позвонив на телефон «горячей линии» организации 8-91-91-2802-91.

Сообщается, что ежегодно выставку посещают более пяти тысяч жителей г. Челябинска и гостей города, причем подавляющее большинство – это частные лица (82,7%), стремящиеся улучшить свои жилищные условия.

«Ярмарка недвижимости» проходит в г. Челябинске с 15 по 18 марта 2017 года во дворце спорта «Юность». Время работы – с 10.00 до 18.00 (в субботу – до 16.00).

Стоит обратить внимание, что прием юристов ЧРОСПО «Правосознание» на выставке не отменяет приема граждан по ранее установленному графику.

Приглашаем всех желающих на прием наших юристов!

Добавить комментарий

Другие новости

01 Октября 2024 г.

Thumb_269 Перспектива легкого заработка оказалась мошеннической схемой и привела к потере личных финансов

Реализация проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» показывает, что часто жертвами мошенничества становятся граждане, которые намерены без больших усилий заработать дополнительные денежные средства. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о таком случае.

12 Августа 2020 г.

Thumb_108 Отказался от наследства, чтобы не платить по долгам

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как защитить свое жилье и личные финансы, дает рекомендации и советы, приводя конкретные примеры. Но порой люди совершают действия по сбережению своего имущества и тем самым нарушают права иных лиц. Сегодня расскажем о том, как поступать не стоит.

28 Июля 2023 г.

Thumb_259 У работников МФЦ нет полномочий на проверку подлинности документа, удостоверяющего личность стороны сделки с жильем

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже не раз отмечала, что при сдаче документов на регистрацию сделки с недвижимостью сотрудниками МФЦ фактически не проверяют подлинность паспортов сторон договора. И если Вы, как участник сделки, самостоятельно не проверили своего контрагента (в том числе его документы), то никто Вам в этом не поможет. И вред, возникший из-за такой сделки, никто, кроме мошенника, не возместит. Но его еще необходимо найти. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» подтверждаем это конкретной историей из судебной практики.