Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Выставка «Золотой возраст 50+» в Челябинске

Выставка «Золотой возраст 50+» в Челябинске

Выставка «Золотой возраст 50+» в Челябинске

С 15 по 17 сентября 2016 года в Выставочном центре «Мегаполис» (по адресу: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 51-а) пройдет выставка «Золотой возраст 50+», организатором которой выступает Министерство социальных отношений Челябинской области.

Тематика выставки охватывает весь спектр товаров и услуг, необходимых для обеспечения качественного уровня жизни людей зрелого и старшего возраста – лечебно-профилактические центры, здравницы и пансионаты, кредитование, обучение, трудоустройство и многое другое.

Традиционно на базе выставочного стенда Министерства социальных отношений Челябинской области будет организована работа консультативной площадки по вопросам предоставления гражданам пожилого возраста и инвалидам мер социальной поддержки и социальных услуг. Любой посетитель выставки сможет обратиться к специалистам Министерства и получить максимально полную и достоверную информацию на все волнующие вопросы, связанные с социальной защитой населения.

«Создание необходимых условий для повышения качества жизни граждан старшего поколения – является одним из ключевых направлений работы Правительства и Министерства социальных отношений Челябинской области, - отмечает министр социальных отношений Никитина Татьяна Евгеньевна. – В области разработан комплекс мер для того, чтобы люди старшего поколения чувствовали себя более комфортно и уверенно».

Помимо консультаций по вопросам предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, Комплексный центр социального обслуживания Тракторозаводского района г. Челябинска даст практические пробные уроки по обучению пожилых граждан основам компьютерной грамотности, в том числе как правильно отправить письмо или запрос в органы власти через Интернет. Оригинальные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству проведет Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района г. Челябинска, а Челябинский геронтологический центр обучит приемам ухода за тяжелобольными людьми, находящимися на постельном режиме.

Добавить комментарий

Другие новости

01 Июня 2023 г.

Thumb_23 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено дополнение к апелляционной жалобе и даны рекомендации

Порой людям приходится разбираться с проблемами, которые возникли не по их вине. Такое возможно, в том числе при вступлении в права наследования. В подобной ситуации оказалась заявительница, которой специалистами Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» оказана дополнительная правовая помощь.

05 Октября 2021 г.

Thumb_25 Определение порядка и размера участия в расходах по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

В ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» поступают вопросы о том, как быть, если кто-то из сособственников жилого помещения не платит за коммунальные услуги. В качестве ответа на данный вопрос приведем пример из судебной практики.