Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

АКЦИЯ ПРОТЕСТА РАБОТНИКОВ «МАССИВА»

АКЦИЯ ПРОТЕСТА РАБОТНИКОВ «МАССИВА»

     2 апреля 2010 года уволенные  сотрудники предприятий  холдинга «Массив»  вышли на пикет,  чтобы привлечь  внимание общественности  и властей к  своим проблемам.

    С октября 2008 года  на предприятиях холдинга «Массив» прошли массовые сокращения – 400 человек лишились рабочих мест. Уже более года большинство уволенных не могут получить не только компенсаций, но и честно заработанных денег. Сначала работники пытались решить проблему мирным путем, но натолкнулись на стену равнодушия и непонимания.

    Инициативная  группа сотрудников обращалась в  Трудовую инспекцию, прокуратуру и, наконец, в суд. Калининский районный суд Челябинска обязал работодателей  произвести необходимые выплаты. Более  того, суд постановил, чтобы служба судебных приставов описала имущество ряда предприятий холдинга, что и было сделано в апреле 2009 года. Но дальше этого дело не пошло. По словам представителей инициативной группы рабочих, с тех пор практически все арестованное имущество уже распродано, что является грубым нарушением законодательства, а служба судебных приставов никак не реагирует на подобный беспредел.

    Доведенные  до отчаяния люди обращались как к прокурору области, так и в приемную Президента России, но везде получили лишь сухие официальные «отписки».

    Что касается руководства «Массива», то бездействие со стороны властей  окончательно убедило «боссов» в  собственной безнаказанности. Если еще полгода назад работникам обещали погасить задолженность в ноябре-декабре 2009 года, то теперь их откровенно игнорируют.

    Защищать  свои интересы работники решили с  помощью массовой акции. В Челябинске состоялся пикет, в котором приняли участие свыше ста человек. Пикетчики выступили с требованиями о создании согласительной комиссии, в которую должны войти граждане, представители прокуратуры, областного правительства и «Массива», а также о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Добавить комментарий

Другие новости

03 Апреля 2023 г.

Thumb_173_%d0%9e%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b0_%d0%b1%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d1%8b_2023 Новый просветительский печатный материал

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь подготовила и издала информационно-просветительскую брошюру. В этот раз данная работа была проведена в рамках реализации нашего проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». Новая печатная брошюра предназначена для граждан, которые приходят на приемы наших юристов, участвуют в наших семинарах и иных мероприятиях. То есть фактически для каждого заинтересованного в получении новых и полезных правовых знаний. Получить брошюру может любой и, естественно, совершенно бесплатно.

25 Января 2016 г.

Thumb_12523105_1041453185916930_4656963097698933420_n Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

22 января в Копейском городском округе прошло первое в 2016 году заседание Общественной палаты. Среди рассматриваемых вопросов Председателем Палаты был обозначен и вопрос реализации проекта «Права пожилых людей», который реализуется при финансовой поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

25 Декабря 2023 г.

Thumb_66 Помощь в рамках проекта: подготовлено исковое заявление о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов

Содержать своих несовершеннолетних детей должны все родители – это их обязанность. Если же данные обязательства не исполняются или исполняются ненадлежащим образом, то необходимо требовать восстановления прав ребенка. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала правовую помощь в таком вопросе одной из наших заявительниц.