Юридический форум Южного Урала
Сегодня, 09 апреля 2015 года, в г. Челябинске второй день проходит VIII Юридический форум Южного Урала, который посетили представители ЧРОСПО «Правосознание».
Данный форум юридическое сообщество Челябинска проводит восьмой раз, и каждый год он приобретает все большее значение для развития правовых знаний и культуры.
Поддержанный Правительством Челябинской области, Южно-Уральским Правовым партнерством, форум принимает гостей и участников не только г. Челябинска, но также представителей муниципалитетов Челябинской области, юристов из большого количества других регионов.
Среди выступающих на сегодняшнем пленарном заседании особо стоит отметить Первого заместителя Губернатора Челябинской области Редина Е.В., Заслуженного юриста РФ, профессора Лебедева В.А., Президента Адвокатской палаты Челябинской области Казакова И.З., Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова А.М.
Сегодняшний день VIII Юридического форума посвящен проведению дискуссионных площадок на темы «Корпоративные споры. Банкротство по новым правилам», «Земля и недвижимость: новеллы законодательства и практика. Актуальные вопросы оспаривания кадастровой стоимости», «Актуальные вопросы интеллектуального права», а также круглый стол на тему «Искусство разрешения споров без суда: новые тенденции».
Форум зарекомендовал себя как место для активных обсуждений и дискуссий, на котором появляются новые идеи и возможности профессионального роста.
Другие новости
Челябинскими полицейскими по подозрению в совершении мошеннических действий задержан местный житель
Мужчина под предлогом предоставления риэлтерских услуг, а также оказания содействия в получении кредитов обманным путем совершал хищения денежных средств у доверчивых граждан. С целью привлечения клиентов он размещал объявления о своих услугах в газетах и на остановочных комплексах. Жертвами предприимчивого челябинца оказались жители города и области: граждане, не имеющие возможности оформить кредит - безработные, лица с плохой кредитной историей, а также пенсионеры.
Статистика за первую половину 2018 года: количество мошенничеств увеличивается
Основываясь на актуальной информации можно указать, что мошенничество в структуре преступности имеет стабильно второе место (после краж) и составляет 11,2%.
Накануне, 14 января 2021 года, на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов были определены победители первого конкурса президентских грантов 2021 года, который является юбилейным, десятым по счету. Всего на данный конкурс было подано 10063 проекта некоммерческих организаций из всех регионов России. В число победителей в этот раз вошло 2000 проектов, которые смогут стартовать уже с 01 февраля 2021 года. Общая сумма поддержки составляет 4,2 млрд рублей. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь вошла в число победителей конкурса и получит грант Президента Российской Федерации.

Добавить комментарий