Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Обмен опытом

Обмен опытом

Обмен опытом

В субботу, 17 января 2015 года, Челябинское отделение Общероссийского общественного движения «Гражданское общество» (руководитель Кучерена А.Г.) и Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» принимали коллег из г. Москвы и Башкортостана. Цель встречи – обмен опытом работы общественных приемных. Руководитель московского отделения ООД «Гражданское общество» Коваленко Владимир Васильевич рассказал, что в настоящее время приемная в Москве только начинает свою работу и опыт работы приемной в г. Челябинске, которая существует уже восемь лет, интересен и важен.

image


Гостям было рассказано о том, как проходит работа с гражданами, осуществляется прием населения юристом, какие материалы выпускаются с целью правового просвещения населения, как работает сайт организации и т.д.

image


В завершение встречи гостям была организована импровизированная экскурсия по городу и культурная программа.

image

Добавить комментарий

Другие новости

13 Апреля 2022 г.

Thumb_161 Суд отказал в признании шубы личной собственностью супруги, но все равно истребовал ее от бывшего мужа

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что одним из поводов для обращения в суд является раздел бывшими супругами нажитого имущества. Порой они спорят не о жилье или транспортных средствах, а об иных вещах, имеющих для сторон существенное значение.

31 Июля 2020 г.

Thumb_101 По решению суда признано право собственности на деревья и металлический забор

Недавно на сайте Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области был представлен Обзор судебной практики за 2 квартал 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным одно дело, описанное в разделе, посвященном практике обжалования действий при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

14 Апреля 2023 г.

Thumb_184 Помощь в рамках проекта: подготовлена жалоба на работодателя, нарушающего права работника

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что финансовое благополучие граждан зачастую зависит от выполняемого ими труда. А важной составляющей трудовой деятельности является соблюдение работодателем основных принципов правового регулирования трудовых отношений. Именно с подобными нарушениями в адрес организации обратилась заявительница.