Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Октябрьском округе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» в Октябрьском округе 05 июня 2026 года (пятница) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации.
Прием будет вести адвокат проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Манюшкина Ирина Валерьевна.
Адрес приема: Челябинская область, Октябрьский округ, c. Октябрьское, ул. Тельмана, д. 11, пом. 3, МКУ «Централизованной библиотечной системы» Октябрьского муниципального округа. Записаться на прием можно по телефону: 8 (351-58) 5-12-50 или непосредственно в центре.
Приглашаем всех желающих получить бесплатную юридическую помощь!
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Накануне, в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», мы рассказывали, как боролся с маркетплейсом покупатель, оплативший товар, но не получивший его (деньги ему, кстати, возвращали, но его это не устроило). Но бывает так, что люди, найдя товар в сети и оплатив его, остаются и без денег, и без товара. О подобном мошенничестве Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает сегодня.
Областной суд заменил условное наказание на реальное за мошенничество с жильем
Орджоникидзевским районным судом г. Магнитогорска Челябинской области 18 сентября 2017 года местная жительница Лысенко М.А. признана виновной и осуждена по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением ущерба в особо крупном размере) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.
Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за третий квартал 2025 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 24 декабря 2025 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из наследственных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

Добавить комментарий