Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Челябинский областной суд 09 декабря 2014 года рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с жильем

Челябинский областной суд 09 декабря 2014 года рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с жильем

Челябинский областной суд 09 декабря 2014 года рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с жильем

В январе 2014 года на нашем сайте в разделе «Реальные истории» мы рассказывали о ситуации, когда гражданин Л. лишился своего жилья. На тот момент было уже возбуждено уголовное дело. Гражданин Л. был признан потерпевшим.

В истории сообщалось, что ошибкой при совершении сделки была выдача расписок, подтверждающих получение денежных средств за продажу квартиры при их фактическом не получении. Важно помнить, что продавец только в случае получения денег должен выдать расписку либо в самом договоре купли-продажи (если деньги передавались при его подписании) можно указать, что деньги переданы и получены в полном объеме.

В ходе расследования уголовного дела были установлены и допрошены в качестве свидетелей лица, которым стали известны обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, приобщены документы подтверждения гражданско-правовых сделок и их последствий.

Уголовное дело было передано для рассмотрения в суд. Но 08 октября 2014 года Озерский городской суд вынес оправдательный приговор, с которым потрепавший не согласился, и подал апелляционную жалобу.

09 декабря 2014 года данное дело будет рассмотрено в Челябинском областном суде. Начало заседания суда – в 11-00.

Заинтересованные лица приглашаются в суд.

Всю дополнительную информацию можно получить у тети пострадавшего лица: Любовь Ладейщикова, тел.: +79090835625.

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

07 Апреля 2025 г.

Thumb_48_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b9_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%9a%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9_%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Кунашакском округе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» в Кунашакском округе 09 апреля 2025 года (среда) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Кунашакский округ, с. Кунашак, ул. Победы, д. 12, Кунашакская районная библиотека им. К. Даяна МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Кунашакского района. Записаться на прием можно по телефону: 8 (351-48) 2-86-98 или непосредственно в библиотеке.

25 Мая 2022 г.

Thumb_191 При взыскании компенсации за пользование частью имущества, значимыми являются обстоятельства невозможности владеть и пользоваться частью общего имущества

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за первый квартал 2022 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 19 мая 2022 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в апелляционном определении по делу № 11-2742/2022.

04 Октября 2024 г.

Thumb_14_%d0%9e%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b0_%d0%b1%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d1%8b_%d0%91%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%b0%d1%8f Новая печатная просветительская брошюра

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает планомерную работу по правовому просвещению жителей Челябинской области. Вот и в рамках нашего проекта «Правовая помощь» был выпущен печатный информационно-просветительский материл (брошюра), который на безвозмездной основе может получить любой интересующийся.