Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Челябинский областной суд 09 декабря 2014 года рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с жильем

Челябинский областной суд 09 декабря 2014 года рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с жильем

Челябинский областной суд 09 декабря 2014 года рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с жильем

В январе 2014 года на нашем сайте в разделе «Реальные истории» мы рассказывали о ситуации, когда гражданин Л. лишился своего жилья. На тот момент было уже возбуждено уголовное дело. Гражданин Л. был признан потерпевшим.

В истории сообщалось, что ошибкой при совершении сделки была выдача расписок, подтверждающих получение денежных средств за продажу квартиры при их фактическом не получении. Важно помнить, что продавец только в случае получения денег должен выдать расписку либо в самом договоре купли-продажи (если деньги передавались при его подписании) можно указать, что деньги переданы и получены в полном объеме.

В ходе расследования уголовного дела были установлены и допрошены в качестве свидетелей лица, которым стали известны обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, приобщены документы подтверждения гражданско-правовых сделок и их последствий.

Уголовное дело было передано для рассмотрения в суд. Но 08 октября 2014 года Озерский городской суд вынес оправдательный приговор, с которым потрепавший не согласился, и подал апелляционную жалобу.

09 декабря 2014 года данное дело будет рассмотрено в Челябинском областном суде. Начало заседания суда – в 11-00.

Заинтересованные лица приглашаются в суд.

Всю дополнительную информацию можно получить у тети пострадавшего лица: Любовь Ладейщикова, тел.: +79090835625.

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

16 Апреля 2019 г.

Thumb_img_7943 Пласт принял семинар о безопасности сделок с жильем

Сегодня, 16 апреля 2019 года, в г. Пласте Челябинской области прошел пятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

13 Января 2013 г.

Thumb_32801 О проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» расскажут на радио и по телевиденью

15 января 2013 года в эфире «Челябинского эха» и 31 телеканала члены ЧГОО «Правосознание» расскажут о проекте

26 Декабря 2023 г.

Thumb_1 Последний в уходящем году совместный прием граждан

Сегодня, 26 декабря 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», адвокат Хардина Елена Викторовна провели прием жителей Челябинской области. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».