Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Челябинский областной суд 09 декабря 2014 года рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с жильем

Челябинский областной суд 09 декабря 2014 года рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с жильем

Челябинский областной суд 09 декабря 2014 года рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с жильем

В январе 2014 года на нашем сайте в разделе «Реальные истории» мы рассказывали о ситуации, когда гражданин Л. лишился своего жилья. На тот момент было уже возбуждено уголовное дело. Гражданин Л. был признан потерпевшим.

В истории сообщалось, что ошибкой при совершении сделки была выдача расписок, подтверждающих получение денежных средств за продажу квартиры при их фактическом не получении. Важно помнить, что продавец только в случае получения денег должен выдать расписку либо в самом договоре купли-продажи (если деньги передавались при его подписании) можно указать, что деньги переданы и получены в полном объеме.

В ходе расследования уголовного дела были установлены и допрошены в качестве свидетелей лица, которым стали известны обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, приобщены документы подтверждения гражданско-правовых сделок и их последствий.

Уголовное дело было передано для рассмотрения в суд. Но 08 октября 2014 года Озерский городской суд вынес оправдательный приговор, с которым потрепавший не согласился, и подал апелляционную жалобу.

09 декабря 2014 года данное дело будет рассмотрено в Челябинском областном суде. Начало заседания суда – в 11-00.

Заинтересованные лица приглашаются в суд.

Всю дополнительную информацию можно получить у тети пострадавшего лица: Любовь Ладейщикова, тел.: +79090835625.

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

18 Февраля 2015 г.

Thumb_%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be Представитель общественной организации «Правосознание» вошел в Общественный совет ГУФСИН по Челябинской области

17 февраля 2015 года прошло очередное заседание Общественного совета при ГУФСИН по Челябинской области. В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия некоммерческих социально-ориентированных организаций и ГУФСИН в сфере соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, а также были подведены итоги работы Общественного совета за 2014 год.

19 Октября 2023 г.

Thumb_82_%d0%91%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d0%b0_%d0%9f%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%82%d1%8c_%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5_%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9_%d1%8d%d1%82%d0%b0%d0%bf Ответы на правовые вопросы в новой печатной брошюре организации

При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает не только оказывать юридическую помощь жителем Челябинской области, но и проводит мероприятия правового просвещения. Сегодня рассказываем о нашей новой печатной брошюре.

10 Июня 2022 г.

Thumb_202 Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, недопустимо и наказуемо

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» констатирует, что зачастую при оказании гражданам тех или иных финансовых услуг могут нарушаться их права, как потребителей. Это может происходить под прикрытием условий договора, который подписал человек. Но с подобной ситуацией можно бороться. Рассказываем как.