У нас будет новый социально значимый проект!
Сегодня, 21 января 2025 года, Фонд президентских грантов объявил победителей первого конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества в 2025 году. По решению Координационного комитета гранты выделены 1497 некоммерческим организациям. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в перечень победителей данного конкурса.
Благодаря победе в данном конкурсе мы реализуем новый социально значимый проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», целью которого будет правовая помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, нуждающихся в такой помощи и имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, которые не имеют возможности оплатить услуги юристов и которые обратятся в нашу организацию.
В рамках проекта будут реализованы различные просветительские мероприятия, гражданам будет оказываться юридическая помощь.
Уверены, что высокая оценка, которую получила наша инициатива (проект), будет способствовать качественной, квалифицированной помощи и поддержке многим жителем Челябинской области.
Данный проект стартует уже 01 февраля 2025 год и продлится до середины 2026 года.
Другие новости
Помощь в рамках проекта: подготовлено исковое заявление об изменении размера алиментов
Благополучие детей, в том числе и финансовое, зависит от их родителей. Но не все и не всегда надлежащим образом исполняют данную обязанность. В такой ситуации могут помочь юристы. Рассказываем, как Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» вновь оказала поддержку новой заявительнице.
Помощь в рамках проекта: подготовлен договор дарения транспортного средства
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже рассказывала о том, что одним из прав собственника того или иного имущества является возможность распорядиться им, в том числе заключить относительного него договор отчуждения. Как раз с таким желанием пришел на прием в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» один из заявителей.
Вчера, 26 августа 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала и провела круглый стол «Правовое просвещение: возможности и перспективы», который стал итоговым мероприятием проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». Обсуждение состоялось на площадке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека». Участие в круглом столе приняло 18 человек – представителей различных организаций и ведомств.

Добавить комментарий