У нас будет новый социально значимый проект!
Сегодня, 21 января 2025 года, Фонд президентских грантов объявил победителей первого конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества в 2025 году. По решению Координационного комитета гранты выделены 1497 некоммерческим организациям. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в перечень победителей данного конкурса.
Благодаря победе в данном конкурсе мы реализуем новый социально значимый проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», целью которого будет правовая помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, нуждающихся в такой помощи и имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, которые не имеют возможности оплатить услуги юристов и которые обратятся в нашу организацию.
В рамках проекта будут реализованы различные просветительские мероприятия, гражданам будет оказываться юридическая помощь.
Уверены, что высокая оценка, которую получила наша инициатива (проект), будет способствовать качественной, квалифицированной помощи и поддержке многим жителем Челябинской области.
Данный проект стартует уже 01 февраля 2025 год и продлится до середины 2026 года.
Другие новости
Мошенничество с жильем по всей стране
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в своей работе по понятным причинам акцентирует свое внимание на мошеннических случаях лишения жилья жителей Челябинской области, так как основные получатели помощи и полезной просветительской информации нашей организации именно граждане, проживающие на Южном Урале. Но, как мы неоднократно указывали, «черные риэлторы» действуют по всей стране, от их действий страдают жители различных субъектов Российской Федерации.
Все мы с той или иной периодичностью обращаемся за медицинской помощью. Порой приходится делать это и за плату. К сожалению, и на такой животрепещущей теме мошенники зарабатывают, обманывая поверивших им граждан. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывает о пресеченной деятельности таких аферистов.
Личный прием граждан с 06 по 10 апреля отменен. Но можно проконсультироваться удаленно
Вчера, 02 апреля 2020 года, Президент подписал новый Указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с которым с установлены с 04 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочие дни. С учетом обозначенной ситуации Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь сообщает о том, что личный прием граждан в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» до 10 апреля 2020 года отменен и не будет проводиться.

Добавить комментарий