Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Роль гражданского общества в борьбе с преступностью» конференция в Общественной палате РФ

«Роль гражданского общества в борьбе с преступностью» конференция в Общественной палате РФ

«Роль гражданского общества в борьбе с преступностью» конференция в Общественной палате РФ

04 и 05 июня 2014 года в Общественной палате Российской Федерации правозащитное движение «Сопротивление» проводит Общероссийскую конференцию «Солидарность. Действие. Право» на тему: «Роль гражданского общества в борьбе с преступностью».

В рамках Общероссийской конференции будут проведены три секции: по вопросам участия НКО в профилактике правонарушений; гражданского содействия общественной безопасности; общественно-государственной поддержки, сопровождения и реабилитации лиц, потерпевших от преступлений.

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» также принимает участие в Общероссийской конференции. Нашу организацию представляет Бабин Максим Анатольевич.

Целями данной конференции являются содействие оптимизации законодательства в сфере профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, развитие, укрепление диалога и конструктивного сотрудничества институтов гражданского общества и полиции, повышение правовой грамотности граждан, информационная, правовая и психологическая поддержка и защита потерпевших от преступлений, пропаганда их прав в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Организаторы конференции указывают, что реализация данных целей будет способствовать, в том числе, повышению уровня доверия населения к органам внутренних дел Российской Федерации и привлечению широкого внимания к проблеме борьбы с преступностью.

К участию в работе Общероссийской конференции приглашены депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации ФС РФ, представители Администрации Президента Российской Федерации, министерств и ведомств, члены Общественной палаты Российской Федерации, ученые, профильные общественные организации.

04 июня 2014 года со вступительным словом выступит председатель правления Правозащитного движения «Сопротивление», член Общественной палаты РФ Ольга Костина. В конференции также примут участие председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Сергей Сазанов, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, представители МВД, Следственного комитета, Прокуратуры, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Министерства здравоохранения, Министерства образования, эксперты профильных общественных организаций.

По итогам Общероссийской конференции будут разработаны и направлены соответствующие рекомендации и предложения в адрес заинтересованных федеральных органов государственной власти.

На сайте Общественной палаты РФ (www.oprf.ru) планируется прямая трансляция конференции.

Добавить комментарий

Другие новости

01 Февраля 2023 г.

Thumb_128 Оплату за неоказанную юридическую услугу взыскал суд, так как исполнитель не сделал этого добровольно

Порой обращение к некоторым лицам, которые называют себя юристами, чревато для граждан потерей личных финансов и необходимостью обращения к иным специалистам для восстановления прав нарушенных такими лицами. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о таком случае и решении суда по нему.

02 Июня 2023 г.

Thumb_220 Помощь в рамках проекта: подготовлено административное исковое заявление об оспаривании постановлений о взыскании исполнительского сбора

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» часто приходится разбираться с вопросами, которые граждане самостоятельно не смогли решить. Недавно в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» одной из заявительниц была оказана юридическая поддержка по обжалованию решений судебных приставов.

16 Апреля 2011 г.

Что принес Чернобыль и чем грозит Фукусима

Эксперт ЧГОО «Правосознание» Наталия Миронова и сотрудница неправительственной организации «Планета надежды» Наталья Манзурова о последствиях ядерных катастроф