Возможность получить юридическую консультацию дистанционно
Помимо получения очной консультации юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках нового проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» (о чем мы рассказывали накануне), у жителей Челябинской области имеется возможность узнать совет специалистов и удаленно – по телефону Горячей линии организации.
Одним из преимуществ нашего проекта является то, что каждый будний день граждане, нуждающиеся в правовой помощи (в первую очередь по вопросам безопасного оборота жилья и финансов), могут получить юридическую помощь по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707. Данный телефон работает по будням с 09.00 до 18.00 часов.
Позвонив по телефону, Вы можете кратко описать специалисту свою ситуацию и вопрос, а юрист даст Вам необходимые разъяснения и советы по возможному пути решения проблемы или восстановления Ваших прав. В том случае, если для подготовки ответа на вопрос требуется ознакомление с документами, касающимися Вашего вопроса, то будет предложено выслать такие документы в электронном виде либо подойти с ними на очный прием.
Также по указанному телефону Горячей линии всегда можно узнать и о личном (очном) приеме наших специалистов и записаться на него.
В ходе телефонного разговора наш специалист попросит Вас представиться и сообщить свои контактные данные. Данная информация необходима нам для подготовки отчетности по проекту.
В праздничные и выходные дни, а также раньше или позже обозначенного выше времени, телефон не работает. В случае если на Ваш звонок в установленное время не ответили, то Вам обязательно перезвонят в ближайшее время, когда специалист освободится.
Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
В контексте стартовавшего проекта ЧРОСПО «Правосознание» 2018-2019 года «Безопасность сделок с жильем» интересы несколько моментов из Доклада «Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека».
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» разбирается в различных вопросах, связанных с использованием жилых помещений. Порой решить проблемный вопрос можно только в судебном порядке. Приведем такой пример.
Доверившись риэлтору, женщина лишилась и жилья, и денег от его продажи
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает о случаях мошеннических сделок с жильем, то есть о тех ситуациях, когда как минимум одна из сторон по сделке не достигла желаемого результат и стала жертвой обмана или злоупотребления доверием.

Добавить комментарий