Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс вебинара «Жилье и право»

Анонс вебинара «Жилье и право»

Анонс вебинара «Жилье и право»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» организует проведение просветительского вебинара по безопасности сделок с жильем, который состоится 25 мая 2023 года. Подключиться к просмотру трансляции могут библиотеки Челябинской области, куда сможет прийти каждый желающий.

Вебинар на тему «Жилье и право» состоится при поддержке и на площадке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда для просмотра приглашаются заинтересованные в теме жители населенных пунктов, удаленных от областного центра.

Мероприятие пройдет 25 мая 2023 года с 14.00 до 15.30.

В ходе вебинара выступят эксперты с актуальными и полезными докладами на следующие темы:
- представитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области с докладом: «Особенности получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости с 01 марта 2023 года»;
- представитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области с докладом: «Порядок исполнения решения суда об обращении взыскания на заложенное жилое имущество (ипотека)»;
- представитель Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области с докладом: «Порядок признания жилья аварийным и реализация программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме выступления.

Приглашаем всех интересующихся принять участие в данном мероприятии!

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

01 Октября 2014 г.

Thumb_images Важная победа под конец проекта

Сегодня, 01 октября 2014 года, Центральный районный суд г. Челябинска удовлетворил исковые требования Ереминой Нины Николаевны к Управлению Федерального казначейства по Челябинской области о взыскании 600000 рублей в качестве компенсации.

30 Декабря 2023 г.
10 Марта 2022 г.

Thumb_1 Новый прием граждан и новые вопросы от заявителей

Из-за праздничных дней в начале этой недели, сегодня, 10 марта 2022 года, а не как обычно по вторникам, состоялся новый прием граждан в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!». Вместе с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной прием вела и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.