Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Анонс вебинара «Жилье и право»

Анонс вебинара «Жилье и право»

Анонс вебинара «Жилье и право»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» организует проведение просветительского вебинара по безопасности сделок с жильем, который состоится 25 мая 2023 года. Подключиться к просмотру трансляции могут библиотеки Челябинской области, куда сможет прийти каждый желающий.

Вебинар на тему «Жилье и право» состоится при поддержке и на площадке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда для просмотра приглашаются заинтересованные в теме жители населенных пунктов, удаленных от областного центра.

Мероприятие пройдет 25 мая 2023 года с 14.00 до 15.30.

В ходе вебинара выступят эксперты с актуальными и полезными докладами на следующие темы:
- представитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области с докладом: «Особенности получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости с 01 марта 2023 года»;
- представитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области с докладом: «Порядок исполнения решения суда об обращении взыскания на заложенное жилое имущество (ипотека)»;
- представитель Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области с докладом: «Порядок признания жилья аварийным и реализация программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме выступления.

Приглашаем всех интересующихся принять участие в данном мероприятии!

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

10 Декабря 2018 г.

Thumb_26 На приеме юриста в Челябинске: вопросы переселения из аварийного жилья и помощь при мошенничестве с квартирой

Продолжаются бесплатные юридические консультации юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Напоминаем, что консультации можно получить каждый будний день по четырем различным адресам. Одним из таких мест является: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, зал № 4 (Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»), где по пятницам с 09.00 до 11.00 принимает юрист проекта Гачегова Вера Михайловна.

28 Марта 2018 г.

Thumb_600w Требование налогового вычета за жилье не может быть передано по наследству

Светлана Б. обратилась в суд с иском к ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска о включении в наследственную массу наследодателя Б.В.Э. имущества в виде денежной суммы в счет налогового имущественного вычета, предоставленного наследодателю в связи с приобретением квартиры; признании за ней права собственности на наследственное имущество в виде денежной суммы; возложении на ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска обязанности выплатить денежную сумму в счет налогового имущественного вычета, предоставленного наследодателю в связи с приобретение квартиры, и неполученного в связи со смертью.

17 Ноября 2014 г.

Thumb_img_9590 Общественная организация «Правосознание» провела круглый стол по теме: «Проблемы прав потерпевших и родственников осужденных»

В мероприятии приняли участие юристы ЧГОО «Правосознание», представители прокуратуры Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области, Общественной наблюдательной комиссии региона, ГУФСИН России по Челябинской области, помощник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, адвокаты, представители иных общественных организаций.