Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

День прав человека

День прав человека

День прав человека

Сегодня, 10 декабря, весь мир отмечает День прав человека. В 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, которая стала неотъемлемой частью защиты прав людей во всем мире, в том числе и в Российской Федерации.

Ежегодно этому празднику присваивается основная тема. В 2013 году темой года стала «20 лет борьбы за ваши права».

День прав человека 2013 года имеет особое значение в год 20-й годовщины создания мандата Верховного комиссара по правам человека.

Решение об учреждении мандата Верховного комиссара для поощрения и защиты прав человека было принято на Всемирной конференции по правам человека в 1993 году.

ЧГОО «Правосознание» с сожалением отмечает тот факт, что несмотря на все усилия, предпринимаемые как мировым сообществом, так и отдельными странами, до сих права человека нарушаются в самых разных сферах жизни. Наша общественная организация в силу своих возможностей помогает тем, чьи права были нарушены, а также ведет активную просветительскую работу, чтобы в дальнейшем избежать нарушений прав.

Добавить комментарий

Другие новости

24 Августа 2022 г.

Thumb_18-1 Пресс-конференция о стартовавшем проекте по правовой помощи по безопасности сделок с жильем и финансами

Накануне, 23 августа 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала пресс-конференцию, посвященную нашему новому проекту «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». В качестве спикера выступил председатель организации и руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич. Мероприятие состоялось в онлайн-формате на площадке пресс-центра «Гранада Пресс».

06 Марта 2023 г.

Thumb_153 Вынесен приговор организованной преступной группе риэлторов за хищение у граждан денежных средств и лишение прав на жилье

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь отмечает, что совершение сделки с жильем с привлечением посредника может обернуться неблагоприятными последствиями, если не принять должных мер к проверке такого «помощника».

03 Мая 2023 г.

Thumb_197 Для придания добросовестности своим действиям подсудимый заключал с потерпевшими договоры оказания услуг по ремонту жилых помещений и изготовлению мебели

Предварительная оплата до передачи товара или оказания какой-либо услуги согласовывается сторонами сделки в договоре. Но выгодна она в первую очередь продавцу или исполнителю услуг. Для второй же стороны предоплата может привести к потере средств, если товар не передается или услуга не была оказана. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о таком случае, ставшим основанием для вынесения обвинительного приговора.