Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: октябрь 2013 года

Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: октябрь 2013 года

Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: октябрь 2013 года

ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах по хищению жилого имущества.

02 октября 2013 года прокуратура Челябинской области сообщила о том, что прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении риэлтора, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2008 году обвиняемая, оказывая риэлтерские услуги, обязалась продать доли в трехкомнатной квартире, принадлежащие четырем членам семьи и приобрести для них другое жилье. Действуя по доверенности от клиентов, она продала имущество, получив более 1,3 миллиона рублей, скрыв указанный факт от собственников. Затем она получила еще 25 тысяч рублей, якобы для приобретения другого жилья, но исполнять свои обязательства не намеревалась.

Денежными средствами обвиняемая распорядилась в собственных интересах, оставив клиентов без денег и жилья.

Материалы уголовного дела направлены в Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска для рассмотрения по существу.


По информации официального веб-сайт Прокуратуры Челябинской области www.chelproc.ru

Метки:   прокуратура  

Добавить комментарий

Другие новости

11 Мая 2021 г.

Thumb_%d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0_%d0%9f%d0%9e%d0%9c%d0%9e%d0%93%d0%90%d0%a2%d0%ac_%d0%92%d0%9c%d0%95%d0%a1%d0%a2%d0%95 Приемы граждан в рамках проекта «Помогать вместе» продолжаются

Сегодня, 11 мая 2021 года, вновь состоялся прием граждан в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе». Прием по традиции прошел совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной.

06 Марта 2019 г.

Thumb_%d0%9e%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%823 Отчет за первый этап работы проекта «Безопасность сделок с жильем»

Позади четыре месяца работы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» по проекту «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На данный момент мы готовим отчет грантодателю. Но также мы хотим рассказать и нашим читателям о проделанной работе. Итак, наш отчет за первый этап работы проекта «Безопасность сделок с жильем».

27 Ноября 2019 г.

Thumb_235 Суд отказался расторгнуть договор купли-продажи жилья, но указал на ничтожность сделки

Важной частью юридических консультаций Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» является разъяснение правильного способа защиты нарушенных прав при совершении сделок с жильем. Порой именно от этого зависит, будет ли восстановлена справедливость по делу. Расскажем о ситуации, когда неправильно сформулированные исковые требования и их нормативное обоснование привели к отказу в удовлетворении требований.