Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: октябрь 2013 года

Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: октябрь 2013 года

Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: октябрь 2013 года

ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах по хищению жилого имущества.

02 октября 2013 года прокуратура Челябинской области сообщила о том, что прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении риэлтора, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2008 году обвиняемая, оказывая риэлтерские услуги, обязалась продать доли в трехкомнатной квартире, принадлежащие четырем членам семьи и приобрести для них другое жилье. Действуя по доверенности от клиентов, она продала имущество, получив более 1,3 миллиона рублей, скрыв указанный факт от собственников. Затем она получила еще 25 тысяч рублей, якобы для приобретения другого жилья, но исполнять свои обязательства не намеревалась.

Денежными средствами обвиняемая распорядилась в собственных интересах, оставив клиентов без денег и жилья.

Материалы уголовного дела направлены в Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска для рассмотрения по существу.


По информации официального веб-сайт Прокуратуры Челябинской области www.chelproc.ru

Метки:   прокуратура  

Добавить комментарий

Другие новости

21 Июля 2025 г.

Thumb_119 С лица, которому были перечислены денежные средства в результате мошенничества, может быть взыскано неосновательное обогащение

Необходимо понимать, что необоснованное получение (завладение) чужих финансов влечет если не уголовную, то гражданско-правовую ответственность. Как раз о подобном случае в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

07 Ноября 2018 г.

Thumb_4 Горячая линия в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

Доступности правовой помощи для населения будет способствовать телефон Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707. Он будет работать ежедневно с 09.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней.

13 Апреля 2023 г.

Thumb_183_%d0%92%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5 Изменился день приема юриста по одному из адресов

Напомним, что одним из основных направлений проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» являются бесплатные юридические консультации жителей Челябинской области. Информируем об изменении дня приема одного из наших юристов. Теперь прием юриста в рамках проекта по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а (с торца дома вход в цоколь) будет проходить не по четвергам, а по вторникам. Время проведения консультации остается прежним: с 12.00 до 14.00 часов.