Юбилей. 25 лет со дня создания Общественной организации «Правосознание»

24 августа 1997 года студентами юридического факультета Челябинского государственного университета была создана Общественная организация «Правосознание». 25 лет мы занимаемся правовой помощью жителям Челябинской области.
За все время со дня создания наша организация меняла название, состав команды, направления деятельности. Но неизменно все 25 лет существования Общественной организации «Правосознание» ее сотрудники ответственно служат главной миссии – помогают становлению нового поколения российских граждан, которые будут уважительно относиться к законам и правам человека.
Для многих специалистов сотрудничество и работа с организацией были и остаются важными вехами их профессиональной жизни. Бескорыстная помощь гражданам, которые приходили и продолжают обращаться в Общественную организацию «Правосознание», заложила основу для дальнейшей карьеры и жизненного роста.
За эти годы нашей организацией было реализовано большое количество самых разных, но вместе с тем важных проектов, направленных на правовую помощь и правовое просвещение граждан. Многие из наших проектов были высоко оценены и профессиональным сообществом как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Несмотря на то, что в разное время акцент нашей деятельности был направлен на разные категории граждан, мы всегда готовы помогать всем обратившимся к нам.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» является одной из старейших действующих общественных организаций Южного Урала, которая выполняет важную миссию поддержки, помощи и защиты граждан, нуждающихся в решении своих правовых вопросов.
Мы продолжаем нашу интересную, порой нелегкую, но, мы уверены, нужную многим работу во благо становления и поддержания справедливости в нашем обществе!
Коллектив организации благодарят наших друзей и партнеров, которые помогали и помогают нам в нашей деятельности. Поздравляем всех причастных и ранее, и сейчас к деятельности Общественной организации «Правосознание» с юбилеем!
Другие новости
Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлен иск о взыскании стоимости навязанной услуги
Порой разобраться в вопросах оспаривания не нужных и навязанных услуг гражданину самостоятельно очень сложно. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Помогать вместе!» оказала правовую поддержку гражданке Г. – ей было подготовлено заявление в суд.
Порой в одном жилом помещении могут проживать либо могут претендовать на такое проживание несколько человек, которые не являются членами одной семьи. Договориться о совместном проживании бывает трудно. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает, как решить подобный вопрос.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в том числе в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», отмечает, что возможность взять кредит (занять у кого-то денежные средства) еще не значит, что его необходимо брать – важно иметь возможность вовремя вернуть заемные средства. А изначальное отсутствие намерения возвращать кредит может быть квалифицировано как хищение.

Добавить комментарий