Юбилей. 25 лет со дня создания Общественной организации «Правосознание»

24 августа 1997 года студентами юридического факультета Челябинского государственного университета была создана Общественная организация «Правосознание». 25 лет мы занимаемся правовой помощью жителям Челябинской области.
За все время со дня создания наша организация меняла название, состав команды, направления деятельности. Но неизменно все 25 лет существования Общественной организации «Правосознание» ее сотрудники ответственно служат главной миссии – помогают становлению нового поколения российских граждан, которые будут уважительно относиться к законам и правам человека.
Для многих специалистов сотрудничество и работа с организацией были и остаются важными вехами их профессиональной жизни. Бескорыстная помощь гражданам, которые приходили и продолжают обращаться в Общественную организацию «Правосознание», заложила основу для дальнейшей карьеры и жизненного роста.
За эти годы нашей организацией было реализовано большое количество самых разных, но вместе с тем важных проектов, направленных на правовую помощь и правовое просвещение граждан. Многие из наших проектов были высоко оценены и профессиональным сообществом как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Несмотря на то, что в разное время акцент нашей деятельности был направлен на разные категории граждан, мы всегда готовы помогать всем обратившимся к нам.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» является одной из старейших действующих общественных организаций Южного Урала, которая выполняет важную миссию поддержки, помощи и защиты граждан, нуждающихся в решении своих правовых вопросов.
Мы продолжаем нашу интересную, порой нелегкую, но, мы уверены, нужную многим работу во благо становления и поддержания справедливости в нашем обществе!
Коллектив организации благодарят наших друзей и партнеров, которые помогали и помогают нам в нашей деятельности. Поздравляем всех причастных и ранее, и сейчас к деятельности Общественной организации «Правосознание» с юбилеем!
Другие новости
То или иное посредничество в приобретении жилого помещения (например, поиск квартиры, проверка чистоты сделки, подготовка документов и т.д.) может облегчить процедуру покупки, но, к сожалению, может и привести к потере финансов. Последнее вероятно, если выбор такого помощника был проведен без надлежащей проверки и без принятых мер для обеспечения исполнения обязательств. Так произошло в примере, который приводит Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов».
В Ленинский районный суд г. Магнитогорска обратилась участница долевого строительства многоквартирного дома с исковым заявлением к застройщику (ООО) о расторжении договора участия в долевом строительстве, взыскании денежных средств.
Мошенники обманули фермера при продаже трактора по выгодно низкой стоимости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что порой желание сэкономить, в том числе купив какой-либо товар по меньшей стоимости, может привести к негативным последствиям. И это касается не только низкого качества возможной покупки, но и потенциальной возможности столкнуться с мошенниками. В ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» приводим такой пример.

Добавить комментарий