Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новая брошюра Общественной организации «Правосознание» доступна теперь и в электронном виде

Новая брошюра Общественной организации «Правосознание» доступна теперь и в электронном виде

Новая брошюра Общественной организации «Правосознание» доступна теперь и в электронном виде

Весной 2022 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» подготовила и напечатала новый информационно-просветительский материал – брошюру. Теперь ознакомиться с ней можно и на нашем сайте.

Напомним, что данную брошюру можно получить безвозмездно на наших мероприятиях (семинарах, приемах юристов и т.д.) и использовать информацию из нее в повседневной жизни. В брошюре мы собрали статьи, в которых любой может почерпнуть много нужной информации: о том, какие бывают сделки с жилыми помещениями, как самостоятельно проверить чистоту такой сделки, как не стать жертвой мошенников и какие действия предпринять с целью восстановления своих прав.

Сегодня данный материал мы размещаем и в электронном виде. Уверены, это значительно расширит круг потенциальных читателей, что в свою очередь будет способствовать грамотному поведению большего числа граждан при совершении любых юридически значимых действий. Таким образом будет повышаться уровень правовых знаний и правовая культура.

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

04 Февраля 2021 г.

Thumb_222 Альфонс входил в доверие и жил за счет средств потерпевших, выманивая деньги мошенническим путем

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» направлен на правовое просвещении граждан по вопросам грамотного и безопасного распоряжения жильем и личными денежными средствами. Но, к сожалению, порой любые советы могут быть бесполезны, если подобная сделка основывается на очень личных или семейных взаимоотношениях.

20 Апреля 2016 г.

Thumb_img_6142-2 Лекция в узком кругу. Сосновский район

В узком, почти дружеском кругу, сегодня, 20 апреля 2016 года, состоялась четвертая просветительская лекция Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей». Слушателями лекции стали 11 пожилых людей, получателей социальных услуг в полустационарной форме Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области.

23 Января 2012 г.

Thumb_32527 Проблемам жителей общежитий посвящена одна из глав первого доклада Уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов Алексей Михайлович представил свой первый ежегодный доклад «О ситуации с нарушениями прав человека на территории Челябинской области. Преодоление социальной несправедливости»