Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» совместно со своим партнером Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» проведет просветительский вебинар на тему: «Права детей на жилье», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Цель мероприятия – разъяснить особенности совершения сделок с жилыми помещениями, которые принадлежат несовершеннолетним, рассказать о проблемах, возникающих при обороте такой недвижимости, а также о способах защиты прав детей на жилье. Особенность данного мероприятия в том, что жители Челябинской области смогут узнать полезную просветительскую информацию из первых уст – от экспертов, непосредственно занимающихся данными вопросами.

Вебинар состоится 25 мая 2022 года с 13.00 до 14.30. Его трансляция будет организована в Центры правовой информации библиотек области. То есть жители региона смогут прийти в библиотеку в своем городе или районе и стать слушателями на мероприятии.

Программа вебинара:

Время

Участник, тема доклада

13.00-13.05

Приветственное слово:

Фадеева Ирина Николаевна, Руководитель Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»;

Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»

 

13.05-13.30

Зарезина Марина Леонидовна, Начальник управления демографической политики Министерства социальных отношений Челябинской области (ОБНОВЛЕНО 24 мая 2022 года)

Тема доклада: «Полномочия и механизмы работы органов опеки и попечительства по защите имущественных прав несовершеннолетних»

 

13.30-14.00

Малышева Наталья Николаевна, Заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области

Тема доклада: «Особенности регистрации сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних»

 

14.00-14.30

Майорова Евгения Викторовна, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области

Тема доклада: «Проблемы, возникающие при продаже жилья, одним из собственников которого является несовершеннолетний»

 

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Сентября 2023 г.

Thumb_71 Советы и помощь на приеме

Накануне, 21 сентября 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области провели совместный прием граждан по правовым вопросам. Консультации состоялись в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».

09 Марта 2016 г.

Thumb_200px-italian_traffic_signs_-_icona_escursionisti.svg Социальный туризм

Ключевым направлением, по нашему мнению, в организации досуга пожилых людей служит социальный туризм, который влияет на сохранение здоровья, повышение работоспособности организма, организацию правильного и полезного отдыха людей старшего поколения.

02 Октября 2017 г.

Thumb_123 Проект завершен. Работа продолжается

С февраля по сентябрь 2017 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» осуществляла реализацию проекта «Безопасность сделок с жильем». В настоящий момент мы начинаем подводить итоги проекта и готовить отчеты. Но стоит сказать, что работа организации продолжается – опыт, накопленный в рамках реализации проекта, позволит на более высоком уровне оказывать правовую поддержку населения и осуществление просветительские мероприятия.