Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Омбудсмен и адвокат провели прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе!»

Омбудсмен и адвокат провели прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе!»

Омбудсмен и адвокат провели прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе!»

Сегодня, 19 апреля 2022 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» Хардина Елена Викторовна вновь провели совместный прием жителей Южного Урала. В ходе приема были оказаны юридические консультации и представлены необходимые разъяснения по вопросам граждан.

Одна из заявительниц рассказала, что ее избивает соседка, а полиция бездействует, которая прекратила проведение административного расследования. В ходе приема женщине была разъяснена возможность обжалования процессуального решения руководителю следственного органа, прокурору или в суд. Также подробно было рассказано о том, что должно содержаться в жалобе и какую просьбу необходимо адресовать.

imageИная заявительница сообщила, что является собственником недвижимости, но в судебном порядке иное лицо пытается оспорить ее право и снести объект. Адвокатом женщине были даны разъяснения по обозначенному вопросу, в том числе о том, что и при рассмотрении дела в суде, и на стадии исполнения решения суда можно попытаться достигнуть мирового соглашения со второй стороной и сохранить здание.

Также на приеме граждане рассказывали о проблемных вопросах членов садового товарищества, возможности допуска к педагогической деятельности и др.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

16 Августа 2017 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0 Пятый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоится в Еманжелинске

30 августа 2017 года в 15.00 в г. Еманжелинске, по адресу: ул. Гагарина, д. 7, в помещении Центральной районной библиотеки, состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Ранее, в июле 2017 года, в г. Еманжелинске состоялся выездной прием юриста ЧРОСПО «Правосознание».

15 Февраля 2022 г.

Thumb_1 Правовые консультации в ходе состоявшегося приема граждан

Сегодня, 15 февраля 2022 года, состоялся очередной прием жителей Челябинской области с целью оказания юридической помощи гражданам, имеющим нерешенные правовые вопросы, в рамках проекта «Помогать вместе!», который реализует Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание». Граждане могли задать вопросы Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровне и адвокату проекта Хардиной Елене Викторовне.

26 Июля 2022 г.

Thumb_236 Антимонопольная служба выявляет ненадлежащую рекламу услуг банков

Зачастую решение о приобретении того или иного товара либо о выборе контрагента для оказания какой-то услуги мы принимаем под воздействием рекламы. Свои услуги рекламируют и финансовые учреждения. И порой данная реклама может быть излишне навязчивой, агрессивной или совершено не нужной. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, кто и на каком основании может признать рекламу банков незаконной.