День России!
Уважаемые посетители нашего сайта!
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником – Днем России!
Желаем Вам всего самого доброго и светлого!
В этот день, 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». С 1992 года этот день стал праздничным, до 2002 года именуемый «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».
В связи с празднованием Дня России нам хотелось бы напомнить о том, что Российская Федерация – демократическое федеративное правовое государство, в котором человек, его права и свободы являются высшей ценностью, признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства, Российская Федерация – светское государство.
Знание, понимание и применение этих постулатов, отраженных в Конституции Российской Федерации, служит укреплению нашего государства, а также охране прав и свобод жителей всей России.
Другие новости
Любое решение суда, в том числе и о предоставлении жилья, должно быть исполнено. Без этого, как отмечают юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», защита нарушенных прав не может быть признана действенной. Исполнение решения, вынесенного любым судом, должно рассматриваться как неотъемлемая часть «суда». Но, к сожалению, разумные сроки исполнения решения суда нарушаются. Одним из следствий этого является возможность требовать компенсацию. Рассказываем о положительном примере реализации данного права.
Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» разъясняла, что ломбард – это юридическое лицо (специализированная коммерческая организация), основными видами деятельности которой являются предоставление краткосрочных займов гражданам и хранение вещей. В ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказываем об их деятельности в 2021 году и о том, как найти надежный ломбард.
Круглый стол на тему: «Правовое просвещение населения: наиболее эффективные способы и формы»
Сегодня, 09 апреля 2014 года, по инициативе Челябинской городской общественной организации «Правосознание» и при поддержке Общественной палаты Челябинской области состоялся круглый стол в рамках реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

Добавить комментарий