День России!
Уважаемые посетители нашего сайта!
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником – Днем России!
Желаем Вам всего самого доброго и светлого!
В этот день, 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». С 1992 года этот день стал праздничным, до 2002 года именуемый «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».
В связи с празднованием Дня России нам хотелось бы напомнить о том, что Российская Федерация – демократическое федеративное правовое государство, в котором человек, его права и свободы являются высшей ценностью, признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства, Российская Федерация – светское государство.
Знание, понимание и применение этих постулатов, отраженных в Конституции Российской Федерации, служит укреплению нашего государства, а также охране прав и свобод жителей всей России.
Другие новости
Приговор за невыполнение обязательства по строительству дома
Улучшение жилищных условий возможно и путем строительства частного жилого дома. Зачастую для этой цели граждане нанимают строителей. Но и в такой ситуации можно столкнуться с мошенниками, которые получив за работу деньги, обязательства по возведению жилья не выполняют.
Банкротство является выходом из затруднительной ситуации для одних, но проблемой для других – кредиторов такого должника. На законных основаниях долг им обнуляется. В подобной ситуации все же нужно предпринять меры, направленные на фиксацию задолженности перед судом. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Помогать вместе», помогла заявителю в подобном вопросе.
Для Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проект «Безопасность сделок с жильем» - это не только работа по правовым консультациям и правовой помощи жителям Южного Урала в вопросах безопасного оборота недвижимости (в том числе и по телефону Горячей линии, и на выездных приемах, и по Интернету), но и кропотливая работа по правовому просвещению граждан по данной теме. Мероприятия правового просвещения включают в себя не только семинары в различных населенных пунктах Челябинской области, выпуск брошюры и статей для газеты «Вечерний Челябинск», но и подготовку и размещение на сайте организации www.pravosoznanie.org полезной практической информации в доступной форме по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним.

Добавить комментарий