День России!
Уважаемые посетители нашего сайта!
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником – Днем России!
Желаем Вам всего самого доброго и светлого!
В этот день, 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». С 1992 года этот день стал праздничным, до 2002 года именуемый «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».
В связи с празднованием Дня России нам хотелось бы напомнить о том, что Российская Федерация – демократическое федеративное правовое государство, в котором человек, его права и свободы являются высшей ценностью, признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства, Российская Федерация – светское государство.
Знание, понимание и применение этих постулатов, отраженных в Конституции Российской Федерации, служит укреплению нашего государства, а также охране прав и свобод жителей всей России.
Другие новости
Юбилей. 25 лет со дня создания Общественной организации «Правосознание»
24 августа 1997 года студентами юридического факультета Челябинского государственного университета была создана Общественная организация «Правосознание». 25 лет мы занимаемся правовой помощью жителям Челябинской области.
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что жилье (как и иные объекты недвижимости) является существенным активом каждого человека. Большую ценность оно имеет и для юридических лиц – его можно использовать как для извлечения прибыли, так и для погашения имеющихся долгов. К сожалению, порой, чтобы уйти от обязанности по выплате задолженности, собственник может пойти на совершение неправомерных действий.
При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что намереваясь купить, например автомобиль в салоне, гражданин фактически никогда не сможет повлиять на условия договора, который ему предлагают к подписанию. В начале апреля этого года Конституционный Суд Российской Федерации, рассмотрев конкретное дело, указал, как действовать, если из-за обозначенного нарушаются права потребителя.

Добавить комментарий