Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

29 апреля 2013 года в Доме Архитектора в г. Челябинске состоялся бесплатный семинар для жителей города на тему «Как уберечься от мошенничества на рынке недвижимости». В семинаре приняли участие граждане, пострадавшие от мошенников на рынке недвижимости, а также те, кто только планирует покупку квартиры в будущем. Приглашенным гостем мероприятия стал Алексей Анатольевич Бабин Председатель Совета ЧГОО «Правосознание». Алексей Анатольевич рассказал о наиболее распространенных схемах мошенничества с недвижимостью в Челябинской области и о том, как реализуется проект «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам». Руководитель юридической службы «Компаньон» Коркина Наталья Михайловна рассказала присутствующим о том, какие документы необходимо проверять покупателям недвижимости перед совершением сделки, а также о том, как выбрать надежную риэлторскую компанию и застраховать свои риски. После семинара все желающие смогли проконсультироваться с риэлторами АН «Компаньон» по интересующим их объектам недвижимости.

Во вторник, 30 апреля 2013 года, на площадке Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России Бабин Алексей прочитал лекцию на тему оборота недвижимости. В течение полутора часов было рассказано о вариантах распоряжения жильем (наследовании, дарении, ренте), о возможных схемах хищения жилья, о способах защиты прав, а также о реализации проекта и адресах бесплатных юридических консультаций по вопросам недвижимости. Также Алексей Анатольевич ответил на вопросы присутствующих граждан.

Проведение подобных мероприятий является логическим продолжением программы правового просвещения населения общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

Добавить комментарий

Другие новости

10 Декабря 2016 г.

Thumb_ru_banner-blue-med Международный день прав человека 2016 года

В этом году Организация Объединенных Наций назвала этот день «Борись за чьи-то права сегодня!», тем самым, призывая бороться за права человека.

03 Марта 2014 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: февраль 2014 года

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах о хищении жилья у граждан. Сегодня представляем Вашему вниманию информацию прокуратуры Челябинской области за февраль 2014 года.