Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

29 апреля 2013 года в Доме Архитектора в г. Челябинске состоялся бесплатный семинар для жителей города на тему «Как уберечься от мошенничества на рынке недвижимости». В семинаре приняли участие граждане, пострадавшие от мошенников на рынке недвижимости, а также те, кто только планирует покупку квартиры в будущем. Приглашенным гостем мероприятия стал Алексей Анатольевич Бабин Председатель Совета ЧГОО «Правосознание». Алексей Анатольевич рассказал о наиболее распространенных схемах мошенничества с недвижимостью в Челябинской области и о том, как реализуется проект «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам». Руководитель юридической службы «Компаньон» Коркина Наталья Михайловна рассказала присутствующим о том, какие документы необходимо проверять покупателям недвижимости перед совершением сделки, а также о том, как выбрать надежную риэлторскую компанию и застраховать свои риски. После семинара все желающие смогли проконсультироваться с риэлторами АН «Компаньон» по интересующим их объектам недвижимости.

Во вторник, 30 апреля 2013 года, на площадке Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России Бабин Алексей прочитал лекцию на тему оборота недвижимости. В течение полутора часов было рассказано о вариантах распоряжения жильем (наследовании, дарении, ренте), о возможных схемах хищения жилья, о способах защиты прав, а также о реализации проекта и адресах бесплатных юридических консультаций по вопросам недвижимости. Также Алексей Анатольевич ответил на вопросы присутствующих граждан.

Проведение подобных мероприятий является логическим продолжением программы правового просвещения населения общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

Добавить комментарий

Другие новости

05 Февраля 2024 г.

Thumb_92_%d0%92%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5 Изменение места и времени приема юриста по четвергам

При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» продолжают проводить приемы граждан с целью оказания им бесплатной правовой помощи. Информируем об изменении места и времени одного из таких приемов.

15 Февраля 2021 г.

Thumb_231_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d0%b2_%d0%9c%d0%b8%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b5 Анонс выезда юриста в Миасс

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в г. Миассе 17 февраля 2021 года (среда) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.

17 Марта 2023 г.

Thumb_160 Обманом проникли в квартиру пенсионерки и сообщили о необходимости обмена денежных средств

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь отмечает, что пожилые люди часто становятся жертвами разного рода преступлений. К сожалению, самостоятельно они не могут противостоять таким противоправным деяниям.