Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В рамках реализации проекта «Помогать вместе» состоялся новый прием граждан

В рамках реализации проекта «Помогать вместе» состоялся новый прием граждан

В рамках реализации проекта «Помогать вместе» состоялся новый прием граждан

Во вторник, 21 сентября 2021 года, в рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе» состоялся новый прием жителей Челябинской области. Как всегда граждане смогли попасть на консультацию-прием к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровне и адвокату нашего проекта Хардина Елене Викторовне.

Первый вопрос на приеме поступил от адвоката в интересах осужденного, который не согласен с вступившим в законную силу приговором суда. Адвокат просил Уполномоченного по правам человека в Челябинской области направить в интересах его доверителя жалобу на приговор в Верховный Суд Российской Федерации. В рамках приема заявителю было разъяснено, что подача подобной жалобы, в соответствии с предусмотренной законодательством компетенцией, невозможна со стороны Уполномоченного. Более того, при ознакомлении с документами было установлено, что прошел срок для направления подобной жалобы.

Иной вопрос касался перепланировки квартиры и препятствий, по мнению заявителя, в согласовании ее со стороны администрации. На консультации были даны разъяснения по данному вопросу. Также Уполномоченный по правам человека в Челябинской области со своей стороны после подробного изучения ситуации и анализа нормативных актов направит соответствующие запросы в необходимые инстанции.

imageТакже в ходе приема поднимались вопросы некачественной медицинской помощи и бездействия надзорных инстанций по данной ситуации, а также вопросы оформления опекунства над несовершеннолетним ребенком.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

28 Декабря 2023 г.

Thumb_69 В новогодние праздники – не берите кредит, а если есть подозрение на мошенничество, то сразу обращайтесь в правоохранительные органы

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что впереди нас ждут новогодние и, возможно, беззаботные выходные. Но в этот период не стоит забывать, что различного рода мошенники будут продолжать свою «работу». Поэтому важно быть начеку и не стать их очередной жертвой. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» еще раз рассказываем об этом.

26 Октября 2021 г.

Thumb_42 Помощь в рамках проекта: подготовлено заявление об отмене судебного приказа

Ранее, в рамках реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», мы рассказывали о выездных юридических консультациях Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в Красноармейском районе Челябинской области и сообщали, что вопрос одного из заявителей взят для дополнительной помощи. Сегодня рассказываем подробней о проделанной работе.

17 Ноября 2020 г.

Thumb_171 Имея финансовые сложности, перевела денежные средства не на погашение кредита, а новой знакомой, предложившей содействие

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» часто сталкивается с ситуациями, когда у граждан имеются финансовые трудности, что влияет на погашение имеющихся кредитов. В такой ситуации можно (и даже необходимо) принять ряд мер, но точно не таких, как в приведенном ниже примере.