Вторник – прием юриста онлайн и в Копейске, четверг – прием юриста в Челябинске
Подводя итоги 2019 года, мы указывали, что с декабря прием юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проводится в сокращенном, чем ранее, формате. Но важно, что бесплатная юридическая помощь юристов нашей организации все также доступна жителям региона, в том числе и удаленно (по Скайпу).
В стартовавшем 2020 году ЧРОСПО «Правосознание» продолжает оказание бесплатных юридических консультаций для жителей Южного Урала.
График бесплатных юридических консультаций:
Каждый вторник – онлайн консультации из Центральной городской библиотеки г. Копейска (адрес: г. Копейск, ул. Жданова, д. 29) по графику Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека». Время проведения консультации: с 14.00.
Третий вторник месяца – личный прием по адресу: г. Копейск, ул. Жданова, д. 29 (Центральная городская библиотека г. Копейска), время проведения консультации: с 14.00 до 15.00.
Каждый четверг – личный прием по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 7-а, 4 этаж, каб. 404, время проведения консультации: с 16.00 до 17.00.
Другие новости
Не члены СНТ имеют право на пользование электроснабжением
Несколько раз к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обращались граждане, которые, имея садовый участок, не состояли в садовом товариществе. Из-за этого они подвергаются всевозможным неправомерным действиям со стороны руководства СНТ, в том числе их постоянно отключают от электроэнергии. Давая не только индивидуальные консультации, мы решили привести правовые нормы, которыми должны руководствоваться и владельцы садовых участков, и СНТ, и суды в подобной ситуации.
Дольщик против застройщика: кто кого?
15 сентября 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о противостоянии дольщика и застройщика в вопросе возврата денежных средств за не построенный объект, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.
Общественное телевидение России о проекте общественной организации «Правосознание»
03 мая 2014 года в эфире Общественного телевидения России (ОТР) вышел социальный репортаж под названием «В Челябинске работает центр помощи жертвам «черных риэлторов». В сюжете рассказывается о реализации Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

Добавить комментарий