Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Хотела продать сад, но лишилась денег

Хотела продать сад, но лишилась денег

Хотела продать сад, но лишилась денег

Порой желание продать принадлежащий объект недвижимости, при отсутствии должного внимания, правовых знаний и противоправного введения в заблуждение, приводит к печальным последствиям. И не всегда в такой ситуации человек теряет недвижимость – случается, что похищаются деньги еще до момента совершения сделки.

Так, недавно в озерскую полицию обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. Потерпевшая пояснила, что на сайте бесплатных объявлений она разместила информацию о продаже садового участка. На следующий день с ней связался якобы покупатель, который предложил внести задаток. «Покупатель» сообщил, что деньги он перечислит на банковскую карту, но ему необходимы будут чеки, подтверждающие их сделку. Женщина с мужем пришла к банкомату, и выполнила все манипуляции, о которых говорил незнакомец. В результате женщина не только не смогла продать участок, но и с ее счета «покупатель» снял деньги в сумме 100000 рублей.

По факту мошенничества следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Сообщая о данном происшествии, пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области настоятельно рекомендуют всем проявлять осторожность и осмотрительность при общении с незнакомцами по телефону и ни в коем случае не называть им секретных кодов банковских карт. «Не переводите деньги и не выполняйте никаких манипуляций у банкомата под диктовку неизвестных лиц, чтобы не лишиться собственных сбережений», - советуют полицейские.

Добавить комментарий

Другие новости

30 Октября 2021 г.

Thumb_%d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0_%d0%9f%d0%9e%d0%9c%d0%9e%d0%93%d0%90%d0%a2%d0%ac_%d0%92%d0%9c%d0%95%d0%a1%d0%a2%d0%95_1 Во вторник, 2 ноября 2021 года, прием в рамках проекта «Помогать вместе» не состоится, но возможность получить консультацию имеется

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» информирует, что в связи с установлением на территории Российской Федерации нерабочих дней на основании Указа Президента Российской Федерации № 595 от 20 октября 2021 года прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе» во вторник, 2 ноября 2021 года, не состоится.

12 Марта 2024 г.

Thumb_118 По просьбе знакомого оформил на себя чужой кредит – обещание самостоятельно погашать долг тот, конечно же, не выполнил

Брать деньги в долг, оформлять кредит, само по себе неприятное действие, требующее тщательного анализа и планирования. Если же финансы нужны не самому заемщику, то стоит воздержаться от оказания подобной помощи кому бы то ни было. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает о возможных последствиях таких действий.

13 Августа 2025 г.

Thumb_135-3 О жилье, безопасности сделок с ним и существующих мошеннических схемах узнали жители Сосновского округа

Вчера, 12 августа 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела семинар на тему безопасности сделок с жильем в Сосновском округе. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Встреча состоялась на площадке МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области. Лектором на семинаре выступил руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич.