Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Принудительные работы – новый вид наказания

Принудительные работы – новый вид наказания

Принудительные работы – новый вид наказания

Федеральным законом от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Российскую систему наказаний введен новый вид наказания - принудительные работы. Согласно ст. 8 указанного Федерального закона положения о принудительных работах применяются с 01 января 2017 года.

Введение нового вида наказания направлено на гуманизацию уголовного законодательства, а также в целях расширения возможности для суда назначать наказания, не связанные с лишением свободы.

Для обмена опытом сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области и члены Общественного совета ГУФСИН России по Челябинской области под руководством заместителя Председателя Общественного Совета Векозина В.В. посетили Исправительный центр в г. Ишим Тюменской области.

Как рассказал юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», Председатель Общественной палаты Копейского городского округа Бабин М.А., который принимал участие в посещение центра в г. Ишим, «В Челябинской области Исправительный центр для лиц, которым по приговору суда назначили принудительные работы, будет расположен на территории ФКУ ИК-1. Сейчас там ведутся строительные работы. Так как принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, начальником отдела воспитательной работы Хромовым Д.В. было предложено провести на базе Общественной палаты Копейска совещание о перспективах взаимодействия ГУФСИН России по Челябинской области и предприятий, расположенных на территории Копейска».

Добавить комментарий

Другие новости

08 Июля 2021 г.

Thumb_69 Дополнительная правовая помощь оказана: подробные консультации и разъяснения в деле о разделе совместно нажитого имущества

В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» обратилась гражданка Ш., находящаяся в процессе раздела имущества с бывшим супругом. Заявитель сообщила, что бывший муж сформировал искусственную задолженность, которая влияет на раздел совместно нажитого имущества. Женщина была приглашена на дополнительную консультацию в рамках проекта.

19 Ноября 2015 г.

Thumb_17-2015-50-1-638 Верховный Суд дал разъяснения о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) судебного пристава

17 ноября 2015 года Пленум Верховного Суда Российской Федерации вынес Постановление № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства». Это обширный документ, в котором в целях единообразия применения судами законодательства дан ряд разъяснений.

07 Октября 2019 г.

Thumb_img_5380 В Карабаше прошел очередной семинар о безопасности сделок с жильем

В пятницу, 04 октября 2019 года, в г. Карабаше Челябинской области состоялся седьмой семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Семинар прошел на площадке МКУ «Централизованная библиотечная система Карабашского городского округа». Его слушателями стало 24 человека.