Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Последний в уходящем году совместный прием граждан

Последний в уходящем году совместный прием граждан

Последний в уходящем году совместный прием граждан

Сегодня, 26 декабря 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», адвокат Хардина Елена Викторовна провели прием жителей Челябинской области. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».

Возможно, из-за погодных условий, но сегодняшний прием был немногочисленный. Так, одна из заявительниц рассказала, что у нее есть сын, который является инвалидом. Своего жилья они не имеют, вынуждены снимать комнату. Но пенсии не хватает. Поэтому они недавно написали в администрацию заявление о предоставлении им жилья в наемном доме. В ходе приема женщине было разъяснено, чтобы претендовать на получение жилья социального фонда необходимо состоять на учете нуждающихся. Поэтому ей необходимо подать соответствующее заявление в органы местного самоуправления.

imageПосле того, как все граждане, пожелавшие прийти на прием, были проконсультированы, омбудсмен и адвокат обсудили случаи, которые были приняты в работу ЧРОСПО «Правосознание» в последнее время для оказания заявителям индивидуальной правовой помощи, а также положительные результаты данной работы – ряде решений судов, которыми были удовлетворены требования, подготовленные нашими специалистами.

Отметим, что работа в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» продолжается. Завершение реализации проекта намечено на конец января 2024 года.

Напоминаем, что попасть на будущие совместные приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

04 Февраля 2013 г.

Thumb_32841 Встреча с Советом Региональной Гильдии Риэлторов «Южный Урал»

05 февраля 2013 года председатель совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей принял участие в заседании Совета НП Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал». Целью участия в заседании было информирование о проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», который реализует наша общественная организация

13 Августа 2019 г.

Thumb_164 Раздел с видеоматериалами, подготовленными или выпущенными в рамках проекта

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» запускает раздел нашего сайта, посвященный видеоматериалам, которые были подготовлены организацией, либо выпущены средствами массовой информации о нашей деятельности по правовому просвещению населения Южного Урала.

07 Февраля 2019 г.

Thumb_57 Нотариусы о том, как безопасно заключить договоры ренты и пожизненного содержания

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывала, что одним из способов распоряжения недвижимым имуществом (жильем) является пожизненное содержание с иждивением. Важно, чтобы и данная сделка была совершена безопасно, без нарушения прав сторон. В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, мы представляем информацию, которая подготовлена Федеральной нотариальной палатой о как правильно и безопасно для себя заключить договор ренты.