Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара о финансовой грамотности в Каслях

Анонс семинара о финансовой грамотности в Каслях

Анонс семинара о финансовой грамотности в Каслях

21 мая 2021 года в г. Касли состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Общественная организация «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам финансовой грамотности (кредиты, мошенничество с кредитными картами, взаимодействие с коллекторами, правовое значение условий договора займа, риски и последствия при несоблюдении условий, возможные варианты урегулирования спорных ситуаций). Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную просветительскую информацию и смогут задать вопрос лектору.

Семинар состоится 21 мая 2021 года в 12.00 по адресу: Челябинская область, г. Касли, ул. Стадионная, д. 101, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каслинского муниципального района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(35149) 222-08.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Напоминаем, что с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, участникам семинара следует обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски).

Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте vk.com/pravosoznanie74

Добавить комментарий

Другие новости

17 Марта 2015 г.

Thumb_2-z22-175b5656-cd01-4796-8ced-9bdfc4f5ae82 Была ваша, стала наша: как отнять жилье

16 марта 2015 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о том, что каждая десятая сделка с квартирами на вторичном рынке жилья оспаривается в суде, в которой, в том числе, представлены комментарии Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.

20 Марта 2023 г.

Thumb_161 Осуждена учредитель потребительского кооператива за хищение денежных средств пайщиков

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что внося вклад в какое-либо финансовое учреждение, человек рассчитывает не только на получение дохода, но и на возврат своих средств. К сожалению, и подобные учреждения могут оказаться не надежными, а их учредители или руководство – мошенниками.

16 Сентября 2019 г.

Thumb_186 Жилое помещение после смерти гражданина было продано от его имени

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже несколько раз уделяла внимание случаям, когда жилье в результате противоправных действий после смерти собственника переходит к иным лицам. В подобных ситуациях усматриваются признаки мошеннических действий. Но восстановить справедливость можно и в гражданском порядке. Рассказываем о новом подобном случае.