Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Миассе состоялся семинар о безопасности сделок с жильем

В Миассе состоялся семинар о безопасности сделок с жильем

В Миассе состоялся семинар о безопасности сделок с жильем

В понедельник, 02 сентября 2019 года, в г. Миассе Челябинской области прошел шестой семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Слушателями семинара, который прошел на площадке МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Миасского городского округа, стали 42 человека.

В ходе семинара Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал слушателям о наиболее распространенных мошеннических схемах с жилыми помещениями, привел примеры того, как потерпевшим приходилось долгие годы предпринимать меры, направленные на возврат своего жилья.

imageБабин А.А. рассказал об основных критериях надежного риэлтора, которые должны позволить каждому при выборе помощника для совершения сделки с недвижимостью.

Далее лектор акцентировал внимание слушателей на критериях подозрительных сделок – той информации, которая должна заставить отказаться от совершения сделки, либо побудить провести наиболее тщательную проверку.

imageКаждый участник семинара по его окончании получил брошюру «Безопасность сделок с жильем», которую ЧРОСПО «Правосознание» выпустила ранее в рамках проекта.

imageТакже от слушателей поступил ряд вопросов о том, что лучше: оформить завещание или передать жилье по договору дарения; стоит ли оформлять завещание, если принято решение о том, что квартира должна быть унаследована всеми детьми; о сроке действия завещания и т.д. Алексей Анатольевич ответил на поставленные вопросы и очередной раз предупредил о том, что надо быть внимательным, совершая сделку с жильем.

imageНапоминаем, что ранее в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» ЧРОСПО «Правосознание» провела подобные семинары в г. Челябинске, г. Кыштыме, г. Копейске, Октябрьском районе и г. Пласте.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Марта 2015 г.

Thumb_%d0%a3%d0%a4%d0%a1%d0%a1%d0%9f Судебные приставы окончили исполнительное производство о взыскании компенсации морального вреда

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» осуществляет мониторинг сайтов органов, которые тем или иным образом вовлечены в реализацию или восстановление прав лиц, пострадавших от преступлений и родственников осужденных граждан.

01 Октября 2019 г.

Thumb_197 Не читая подписала договор купли-продажи жилья

Проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» имеет своей целью правовые просвещение и помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем. В рамках проекта мы разъясняем основы совершения сделок с жильем, которые должны обеспечить достижение положительного для сторон результата (иными словами, обеспечить безопасность сделки с жильем). Но встречаются случаи, когда граждане совершают необдуманные действия, которые влекут потерю жилья. Приведем пример, а после дадим рекомендации, как не оказаться в подобной ситуации.

19 Марта 2019 г.

Thumb_81 Якобы продана квартира в 1994 году. И вновь подделка документов

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, на прошлой неделе рассказывала историю о том, как было совершено мошенничество с жильем умершего с подделкой документов, а вчера сообщала о случае неправомерной продажи квартир также с использованием фиктивных документов. И вот новый случай хищения недвижимости посредством подделки документов.