Анонс выездного приема в г. Коркино
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает выездные приемы юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». С целью обеспечения доступности правовой помощи ранее уже состоялись выездные приемы в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, в г. Верхний Уфалей, в г. Коркино, в Аргаяшском районе, в г. Еманжелинске и в Красноармейском районе.
В качестве отзыва на ранее проведенные выездные приемы мы получили письмо от МБУ «ЦБС Коркинского муниципального района», в котором было указано: «Консультации юристов Вашей организации, проводимые через систему Скайп, очень востребованы жителями г. Коркино. Каждый обратившийся на прием получает грамотные ответы. Подобная форма юридической помощи позволяет получить консультацию квалифицированных юристов не выезжая в областной центр, и, следовательно, обеспечивает доступность правовой помощи жителям региона. По этой же причине положительно был воспринят и выездной прием Ваших юристов, прошедший на площадке нашей библиотеки в апреле 2019 года. Очные консультации позволили гражданам более подробно осветить проблемные вопросы и лично получить квалифицированную помощь. Наши читатели спрашивают нас о том, возможен ли еще выездной прием юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в г. Коркино Челябинской области».
С учетом поступившей просьбы о повторном приеме и некоторое затишье в иных территориях (вызванное летним, садово-огородническим, периодом), было принято решение о проведении нового выездного приема в г. Коркино Челябинской области.
Жители г. Коркино смогут получить бесплатные консультации в среду, 24 июля 2019 года, с 10.00 до 12.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Коркинский район, г. Коркино, ул. Ленина, д. 7, Коркинская межпоселенческая центральная библиотека. Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Бабин Максим Анатольевич. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-52)3-84-31 или лично в библиотеке.
На бесплатных юридических консультациях граждане смогут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.
Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Юристы на совместном приеме оказывали гражданам правовую помощь
Сегодня, 15 июня 2023 года, в рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» адвокат Хардина Елена Викторовна провела юридические консультации жителей региона совместно с сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
О безопасности сделок с жильем узнали жители поселка Тимирязевский Чебаркульского района
Накануне, 24 апреля 2023 года, в рамках реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Чебаркульском районе провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. Мероприятие состоялось на площадке МУ «Централизованная библиотечная система Тимирязевского сельского поселения» Чебаркульского муниципального района. Слушателями семинара стали 6 человек, а в качестве лектора на семинаре выступил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.
Продавец при оформлении покупки в кредит включил в чек лишний товар (который забрал себе)
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при проведении консультаций в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» дает разъяснения как по вопросам совершения сделок с жильем, так и при приобретении недорогих бытовых товаров. Ведь даже в такой ситуации можно нарваться на мошенника.

Добавить комментарий