Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс выездного приема в г. Коркино

Анонс выездного приема в г. Коркино

Анонс выездного приема в г. Коркино

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает выездные приемы юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». С целью обеспечения доступности правовой помощи ранее уже состоялись выездные приемы в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, в г. Верхний Уфалей, в г. Коркино, в Аргаяшском районе, в г. Еманжелинске и в Красноармейском районе.

В качестве отзыва на ранее проведенные выездные приемы мы получили письмо от МБУ «ЦБС Коркинского муниципального района», в котором было указано: «Консультации юристов Вашей организации, проводимые через систему Скайп, очень востребованы жителями г. Коркино. Каждый обратившийся на прием получает грамотные ответы. Подобная форма юридической помощи позволяет получить консультацию квалифицированных юристов не выезжая в областной центр, и, следовательно, обеспечивает доступность правовой помощи жителям региона. По этой же причине положительно был воспринят и выездной прием Ваших юристов, прошедший на площадке нашей библиотеки в апреле 2019 года. Очные консультации позволили гражданам более подробно осветить проблемные вопросы и лично получить квалифицированную помощь. Наши читатели спрашивают нас о том, возможен ли еще выездной прием юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в г. Коркино Челябинской области».

С учетом поступившей просьбы о повторном приеме и некоторое затишье в иных территориях (вызванное летним, садово-огородническим, периодом), было принято решение о проведении нового выездного приема в г. Коркино Челябинской области.

Жители г. Коркино смогут получить бесплатные консультации в среду, 24 июля 2019 года, с 10.00 до 12.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Коркинский район, г. Коркино, ул. Ленина, д. 7, Коркинская межпоселенческая центральная библиотека. Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Бабин Максим Анатольевич. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-52)3-84-31 или лично в библиотеке.

На бесплатных юридических консультациях граждане смогут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

07 Мая 2024 г.

Thumb_157 Банк был оштрафован за неправомерные телефонные сообщения работодателю заемщика и его супруге

Может ли кредитор безнаказанно беспокоить родственников или коллег заемщика, который по какой-то причине не исполняет обязательства по кредитному договору? Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» на конкретном примере отвечаем на этот вопрос.

05 Апреля 2024 г.

Thumb_138 С администрации взыскан материальный ущерб за повреждение автомобиля в результате падения дерева

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что для решения вопроса о возмещении ущерба имуществу необходимо верно установить лицо, ответственное за его причинение. Порой самостоятельно сделать это затруднительно. Тогда данный вопрос может быть разрешен судом. Реализуя проект «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказываем, как это происходит.

28 Августа 2019 г.

Thumb_174 Спор между собственниками долей в квартире о том, кому достанется все жилье, пришлось решать в суде

Когда собственниками одного жилого помещения является несколько человек им не всегда удается достичь согласия о порядке пользования данным объектом. Это может происходить из-за того, что сособственники не являются членами одной семьи, или потому, что сама квартира (или дом) по своей площади не позволяют разместиться всем имеющим на это право. Вопросы о том, как решить возникающие споры граждане задают и юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Если в общем отвечать на данный вопрос, то он звучит так – идти в суд. Более подробно, как действовать и на что ссылаться, расскажем на конкретном примере.