Адреса бесплатных юридических консультаций
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» с начала 2014 года реализует проект «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья», который является продолжением проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», который мы реализовывали в 2013 году.
Важным элементом нашего проекта, помимо правового просвещения населения по вопросам оборота недвижимости путем размещения информации на нашем сайте, а также выпуска информационно-просветительского материала (брошюры), являются бесплатные юридические консультации для граждан по вопросам недвижимости.
Ниже представлены адреса и время приема юристов ЧГОО «Правосознание», у которых можно получить консультацию.
1) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а
Дата и время приема: среда с 15.00 до 17.00 часов, пятница с 15.00 до 17.00 часов.
2) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 16 в помещении Шахматной школы
Дата и время приема: среда с 13.30 до 15.30 часов.
3) Адрес проведения консультаций: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, 3 этаж, каб. 307
Дата и время приема: четверг с 13.00 до 15.00 часов.
Телефон для получения дополнительной информации: 8(351) 727-02-22
Другие новости
В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что жилье, у которого больше одного хозяина (в том числе и коммунальные квартиры), – это, скорее всего, источник бытовых проблем, которые могут вылиться в судебные тяжбы.
Вопрос с приема: как уведомить сособственников о продаже доли в жилье?
В настоящее время гражданка К. обратилась на прием к нашим юристам и рассказала, что у нее нашелся покупатель на ее долю в праве собственности на дом и она готова совершить сделку. Но учитывая, что другой сособственник является «проблемным», заявителя интересовали вопросы: как совершить сделку с ее долей и как правильно уведомить иных участников долевой собственности о намерении продать долю постороннему человеку?
Общественная организация «Правосознание» проводит круглый стол
Завершающим мероприятием проекта станет круглый стол «Итоги реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»: успехи и выявленные проблемы», который ЧРОСПО «Правосознание» проводит совместно со своим партнером – ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека». Дата и время проведения: 27 ноября 2019 года с 14.30 до 16.00. Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека». О желании принять участие просим проинформировать заранее на электронную почту: pravosoznanie74@rambler.ru или в сообщении в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.

Добавить комментарий